Автомобили футболистов

Красивые авто — страсть большинства футболистов. Звезды мирового футбола выбирают современные и дорогие автомобили и обожают автоновинки. Они предпочитают ездить на собственных машинах и не слишком часто берут авто в прокат, а потому в их гаражах стоят целые коллекции автомобилей. Каким же маркам отдают предпочтение футболисты с большими гаражами?

Марио Балотелли

Талантливый и эпатажный форвард ФК «Интер» любит быть заметным не только на поле, но и на дороге. В его автопарке есть мощный суперкар Ferrari F12 Berlinetta красного цвета, стильный спорткар Lamborghini Gallardo, лаконичнй хэтчбек Audi RS7, «гоночный автомобиль для города» Maserati Gran Turismo MC Stradale и элитный Bentley Continental GT.

Лионель Месси

В гараже нападающего ФК «Барселона» обычно находится около 10 авто. Он редко покупает сверхдорогие и эксклюзивные машины. Исключением стал раритетный Ferrari 335 S Spider Scaglietti, за который он отдал 32 000 000 евро. Болид 1957 года выпуска стал самым дорогим автомобилем, когда-либо приобретенным футболистом.

В автопарке аргентинца есть несколько автомобилей Audi, в т. ч. белый кроссовер Audi Q7, несколько автомобилей BMW, ярко-красный седан Dodge Charger SRT8, спортивный серый Ferrari F430 Spider, классический Mini Cooper S cabriolet, раритетный Austin Mini и даже электромобиль Toyota Prius.

Криштиану Роналду

У португальского форварда Криштиана Роналду — игрока команды «Реал Мадрид» и владельца нескольких престижных наград «Золотой Мяч», в гараже всегда несколько автомобилей. Среди них выделяется малосерийное спортивное авто Ferrari 599 GTO (320 000 евро), выпущенное всего в 599 экземплярах. Двухместное итальянское купе способно разогнаться до 100 км за 3.35 сек.

Есть у Роналду и любимая всеми футболистами машина марки Maserati. Ездит знаменитый португалец на Maserati GranCabrio, которую, по слухам, приобрел сразу же, как увидел в рекламе. Ее стоимость составила более 150 000 евро.

Помимо вышеназванных авто у Роналду имеются Bentley Continental GT Speed, Aston Martin DB9, Koenigsegg CCX 11, Bugatti Veyron, несколько автомобилей Porsche и Audi и другие. Уже к 30 годам в его гараже собралось более 30 автомобилей.

Самым дорогим автомобилем футболиста стало эксклюзивное LaFerrari 2014 Model, приобретенное за 2 800 000 евро.

Смотрите также

Вернуться к списку новостей