10 лучших автомобилей 2016 года

Из года в год автопроизводители вступают в схватку, пытаясь разработать наиболее комфортный, безопасный и функциональный автомобиль. Давайте посмотрим, как выглядит перечень чемпионов по версии журнала союза потребителей «Consumer Reports» в 2016 году.

1. Лучшим среди ультракомпактных авто назван Honda Fit Jazz, средняя стоимость которого составляет 19 тысяч долларов.

2. Среди малогабаритных авто победа досталась Subaru Impreza. Несмотря на компактность, японский седан гольф-класса порадовал вместительностью и безопасностью. Цена на данную модель стартует с 21 тысячи долларов.

3. Лучшим среднеразмерным авто признана легендарная Toyota Camry — один из наиболее вместительных седанов в своем сегменте. Ее цена, в зависимости от комплектации, составляет от 24 до 32 тысяч долларов. Кстати, именно Toyota Camry пользуется наибольшей популярностью в прокате автомобилей в Санкт-Петербурге.

4. Звание «лучшего компактного кроссовера» досталось брутальному японцу Subaru Forester. Стоимость авто составляет 27 тысяч долларов, объем двигателя в базовой комплектации равен 2 л. В сравнении с моделями предыдущих годов произошло много улучшений. Прокачали не только экстерьер и технические характеристики, но и интерьер салона.

5. Лучшим среднеразмерным кроссовером назвали Kia Sorrento — мощный, выразительный автомобиль корейского производства. В базовой комплектации идет с передним приводом и бензиновым двигателем. Цены в автосалонах мира начинаются от 18 тысяч долларов.

6. Лучшим кроссовером люкс-класса стал Lexus RX — агрессивный полноприводный внедорожник с двигателем в 295 лошадиных сил. Его стоимость начинается от 51 600 долларов.

7. Лучшим спортивным автомобилем была признана Mazda MX-5 Miata. Автомобиль отличается низким расходом топлива (7л/100 км) и отличной управляемостью. Отличительная черта модели — складывающаяся крыша. Стоимость спорткара составляет 29 тысяч долларов.

8. Титула «Лучшего полноразмерного седана» удостоился Chevrolet Impala — вместительный американский автомобиль со сверхсовременной системой безопасности. Помимо стандартного набора техники в Chevrolet Impala 2016 года появилась углубленная система интеграции с iPhone, позволяющая интегрировать смартфон с автомобилем. Цена седана стартует с 39 тысяч долларов.

9. Лучшим минивэном эксперты признали Toyota Sienna. Автомобиль держит лидерские позиции в своем сегменте уже более 15 лет. Отличительными чертами модели считается просторный 8-местный салон, который можно реконструировать. Его базовая стоимость составляет 35 тысяч долларов.

10. В номинации «Лучший пикап» победа досталась автомобилю Ford F-150. Стать чемпионом в своем сегменте ему удалось благодаря высоким баллам при прохождении краш-тестов, информационно-развлекательной системе My Ford Touch и экономичности. Стоимость модели начинается от 45 тысяч долларов.

Смотрите также

Вернуться к списку новостей