Рейтинг популярных автомобилей в прокате: ТОП 12

Какие авто чаще берут в аренду? Какие модели популярны и почему? Аренда идеального автомобиля для каждого человека означает что-то свое. Наличие нужного количества посадочных мест, вместительного багажника, низкий расход топлива или хорошая проходимость — сколько людей, столько мнений. Однако, есть и популярные модели автомобилей, которые стабильно пользуются спросом. 

Мы проанализировали запросы наших клиентов и хотим представить вам рейтинг проката автомобилей. 

Какие автомобили популярны для аренды: предпочтения и требования

Отметим, что в прокате популярные модели автомобилей есть во всех классах — эконом, комфорт и бизнес. При этом, для каждого сегмента машин у клиентов свои требования. Например: 

  • Для авто эконом-класса вроде популярного Volkswagen Polo на первый план выходит цена и вместительный багажник. 
  • У седанов класса комфорт, таких, как KIA Optima, больше внимания объему двигателя и году выпуска, а при выборе кроссоверов типа Nissan Qashqai важны привод и клиренс. 
  • Машины бизнес-класса чаще выбирают чисто из-за бренда, например такие, как BMW, потому что имя говорит само за себя. Но также обращают внимание на объем двигателя и привод. 

Читайте также: «ТОП 10 советов по аренде авто. На что обратить внимание».

Ну а теперь — какие автомобили пользуются спросом в прокате. 

Популярные авто эконом-класса

Автомобили эконом-класса в большинстве своем компактны, легко управляемы, экономичны и имеют хорошую проходимость. Укомплектованы они также на высоком уровне — современной электроникой, в том числе системами безопасности, кондиционерами, автоматическими коробками передач. 

Седаны эконом-класса

Универсальные автомобили, достаточно вместительные, с багажником, хорошо подходят как для езды по городу, так и в пригороды. Входят в число лидеров рейтинга прокатных автомобилей. 

Volkswagen Polo

Автомобиль прост в управлении, просторен внутри и надежен на дороге. Достойный лидер по запросам среди наших клиентов.

Арендовать Volkswagen Polo 

Skoda Rapid

Компактный, с мощным двигателем и экономичным расходом топлива и вместительным багажником, Шкода Рапид легок в управлении и готов для ближних и дальних путешествий всей семьей. 

Посмотреть Skoda Rapid

Кроссоверы эконом-класса

Кроссоверы класса эконом — одни из самых популярных моделей автомобилей в нашей компании. Особенно востребованы они в праздничные дни и длинные выходные. Их берут в аренду, чтобы отправиться за город, в пригороды Петербурга или, например, в Карелию. 

Renault Kaptur

Автомобиль, словно специально созданный для российских дорог. Машина отлично чувствует себя как на асфальтовом покрытии, так и на грунте благодаря высокому клиренсу. Можно выделить также климат-контроль и вместительный багажник.. 

Прокат Рено Каптур 

Рейтинг авто комфорт-класса

Автомобили этого сегмента также пользуются спросом. Машины имеют более просторный салон, увеличенный багажный отсек, обладают меньшим расходом топлива и неприхотливы в обслуживании. Из числа самых популярных можно выделить сразу несколько авто. 

Седаны комфорт-класса

Четырехдверные седаны, в которых с комфортом могут разместиться 5 пассажиров с багажом. Авто имеют множество опций, выделяясь уровнем комфорта и большей свободой в салоне, в сравнении с машинами эконом-класса. 

Audi A3

Ауди чувствует себя уверенно на дороге, маневренна и и имеет повышенный дорожный просвет. Настоящее немецкое качество, надежность и комфорт.

Посмотреть Ауди А3 

Toyota Camry

Camry —  классический четырехдверный седан с багажником. Может похвастаться различными опциями, которые гарантируют приятную и безопасную поездку.

Взять напрокат Тойоту Камри 

KIA Optima

Автомобиль ценится за свои хорошие ходовые качества, мощный двигатель и легкую управляемость.

Забронировать Киа Оптима 

Кроссоверы комфорт-класса

Компактные внедорожники отличаются высоким уровнем комфорта в сочетании с отличными ходовыми качествами.  Они просты в управлении и имеют достаточно вместительный салон.

Geely Coolray

Быстрый разгон и мягкое торможение, экономичный расход топлива и продвинутая система безопасности — это все новинка нашего автопарка, Джилли Кулрей, уже завоевавшая популярность клиентов. 

Взять напрокат Geely Coolray 

Volkswagen Tiguan

Идеальный семейный автомобиль для поездок по городу и на дальние расстояния. Полный привод, 150 л.с. под капотом, климат-контроль, круиз-контроль — лишь малая часть всех преимуществ этой немецкой машины.  

Забронировать Фольксваген Тигуан

Nissan Qashqai

Компактный внедорожник, который сочетает скорость, маневренность и отзывчивость в управлении с просторным салоном и множеством опций комфорта и безопасности.   

Посмотреть Ниссан Кашкай

Спрос на авто бизнес-класса

Автомобили, которые не останутся незамеченными на дорогах. Бизнес-класс сочетает качество, надежность, комфорт и безопасность. В этом сегменте тоже можно выделить автомобили, пользующиеся особым спросом в прокате. 

Седаны бизнес-класса

Устойчивая популярность этих авто говорит об их высокой надежности, технической оснащенности и удобстве.

BMW 5

Один из лидеров рейтинга прокатных авто данной категории. Оптимальное соотношение стиля, уровня комфорта, хороших ходовых качеств, безопасности и надежности. 

Взять напрокат BMW 5

Mercedes E200

Роскошный автомобиль со множеством функций для комфорта водителя и пассажиров, экономичный и надежный, как весь немецкий автопром. 

Арендовать Мерседес E200

Кроссоверы бизнес-класса

Вместительные, мощные кроссоверы — отличный выбор для тех, кому нужен автомобиль представительского класса с увеличенным дорожным просветом. 

BMW X5

Знаменитый внедорожник с прекрасными динамическими характеристиками, стильным экстерьером, комфортным салоном и множеством умных фишек, от системы климат-контроля до парковочного ассистента. 

Взять напрокат  BMW X5

Это далеко не все популярные модели автомобилей в нашем прокате. Вы можете ознакомиться с автопарком на странице каталога. Если вы хотите взять в аренду автомобиль, но затрудняетесь с выбором, обращайтесь к нашим менеджерам по телефонам +7 812 970-34-34 или  +7 901 370-34-34, или оставьте заявку в форме на сайте, мы свяжемся. с вами с ближайшее время.  Учтем все ваши пожелания! Приятных вам путешествий с компанией Люкс-Рент. 

Смотрите также

Вернуться к списку новостей