ТОП 5 лучших автомобилей для женщин

Какие автомобили считаются лучшими для женщин? Принято считать, что для женщины лучший — это небольшой малолитражный автомобиль. Так ли это? 

ТОП 5 лучших автомобилей для женщин

Малолитражки особенно предпочтительны для женщин-новичков за рулем: такие авто маневренны, экономичны по расходу топлива, просты в обслуживании. С ними проще найти парковку и, по статистике, их реже угоняют. Другие немаловажные факторы для водителей-девушек— это цвет машины, мощность двигателя, управляемость, комфортность вождения и ряд других. 

Нередко женщины-новички не знают точно, какую машину лучше купить. Именно для этого отлично подойдет служба проката — вы можете опробовать себя за рулем того или другого авто, а уже потом делать выбор.

Мы собрали в подборку лучшие автомобили для женщин как по мнению профессионалов, так и на основании статистики аренды авто нашими клиентами. Надеемся, этот рейтинг будет вам полезен.

Kia Picanto

Kia Picanto

Идеальный небольшой автомобиль для женщин, который отличается высокой экономичностью и скромными размерами, что позволяет легко маневрировать на нем в городе. Он запросто проскакивает через пробки, на нем легко разворачиваться и парковаться. 

У автомобиля коробка передач-автомат, что для женщин особенно бывает важно. Объем двигателя — 1,4 литра. Приборная панель продумана до мелочей, салон без излишеств, но изящен и все на своих местах. 

Все модели хэтчбека в стандартной комплектации имеют пять дверей, поэтому доступ к задним сиденьям хороший. В багажник помещаются несколько сумок— как раз удобно для девушек в их поездках по делам. 

Renault Kaptur

Renault Kaptur

Еще одно авто, которое хорошо подходит девушкам. Компактное, простое в управлении, маневренное и комфортное — отличная машина для женщин. Ее легко водить и парковать, при этом авто не похоже на маленькую машину, а выглядит очень солидно и стильно. 

Рено Каптур уже в базовой комплектации оснащен кондиционером, полным электропакетом и кнопочным запуском двигателя. В машине есть системы помощи при парковке и контроля слепых зон, а сообщение на стильной приборной панели предупредит вас, если ваши дети забудут пристегнуться. 

К другим плюсам относятся экономичный расход топлива и высокий клиренс — авто без проблем преодолевает «лежачих полицейских» и прочие неровности дороги. 

Взять в аренду Renault Kaptur

Kia Rio

 Kia Rio

Еще один хороший малолитражный автомобиль для женщин. Kia Rio имеет внушительный запас прочности, долговечен. экономичен, им просто управлять и легко парковать.

Даже в стандартной комплектации он оснащен кондиционером и системой климат-контроля, электрическими стеклоподъемниками, системой регулировки наклона и высоты рулевой колонки, а также шестью подушками безопасности и колесами с ABS.

Toyota Camry

Toyota Camry

Тойота Камри давно и прочно входит во все ТОПы лучших машин для женщин. Причиной тому — современный внешний вид, надежные функции безопасности, высокая топливная экономичность, крутая электронная начинка и комфорт.

У Тойоты мощный двигатель и восьмиступенчатая коробка передач автомат. Плавный ход, хорошая динамика и точное рулевое управление превращают поездку на ней в сплошное удовольствие.  

Взять в аренду Toyota Camry

Mazda CX-3

Mazda CX-3

Отличная малолитражка-внедорожник для женщин. Авто удобно как для поездок по городским улицам, так и за город. 

У машины очень отзывчивое рулевое управление, движение кузова хорошо контролируется на поворотах, что позволяет Мазде уверенно проходить повороты на любой скорости. 

Женщины очень ценят надежность и безопасность, и Mazda CX-3 есть что им предложить. У нее большой список стандартных функций и серьезная система активной и пассивной безопасности. В частности, машина оснащена функцией предупреждения о лобовом столкновении и обнаружении пешеходов, выезде с полосы движения, она мониторит слепые зоны и предупреждает о перекрестном движении сзади. И все это в стандартной комплектации. 

Полноцветный экран Mazda Connect позволяет совершать звонки, получать сообщения и проигрывать любимую музыку, даже не отрывая рук от руля, а встроенная спутниковая навигационная система Mazda Connect поможет с легкостью добраться к месту назначения.

Обратите внимание: при покупке детского автокресла с креплениями Isofix в машинах часто отсутствует возможность прикрепить его на переднее сиденье. Это может быть важно, если мама часто ездит одна с ребенком и не хочет оставлять малыша одного на заднем сидении без присмотра. Подробнее о детских креслах мы рассказываем в статье «Детское кресло: как выбрать и установить».

Этот список автомобилей для женщин далеко не полон, но мы надеемся, что он был вам полезен. Если вы захотите взять в аренду ту или иную машину, вы можете выбрать ее в нашем каталоге.

 

Смотрите также

Вернуться к списку новостей