Лучшие авто для путешествий

Сесть в автомобиль, ощутить комфорт, приготовиться к новым впечатлениям… Уверены, что именно так должны начинаться автопутешествия. Ведь даже короткая поездка по городу может принести массу положительных эмоций. А чтобы все сложилось, нужно правильно выбрать автомобиль.

Удачные модели

Если важен внешний вид, стоит присмотреться к представительским авто: например, к BMW 5 или Мерседес E200. В них презентабельный экстерьер сочетается с мягкой подвеской и высокой комфортабельностью салона.

Небольшой бюджет — причина взять в аренду недорогой автомобиль. К примеру, VW Polo или Jetta. Эти модели имеют небольшой расход, маневренны и компактны. Кроме того, для них легко найти место на городской парковке.

Для путешествий загород, по дорогам со сниженной проходимостью подойдут Renault Kaptur, Nissan Qashqai, VW Tiguan. Они формируют большой дорожный просвет и достаточно динамичны. А последние два еще и оснащены полным приводом.

Технические моменты

В путешествии важны уверенность и удобство водителя, комфорт пассажиров, надежность и безопасность машины. Поэтому, определившись с моделью, стоит обратить внимание на еще несколько деталей:

  • тип коробки передач — автомат или механика;
  • количество дверей;
  • наличие кондиционера;
  • объем багажника — важно для путешествующих с чемоданами размеров L, XL;
  • вид шин, их соответствие сезону.

И в дальних путешествиях, и в коротких поездках не помешают навигатор и видеорегистратор. С детьми необходимы детские автокресла. Тем, кто еще не уверен в своих водительских навыках, стоит арендовать машину с парктроником. А для поездок на дальние расстояния большой компанией бюджетнее будет арендовать автобус или микроавтобус.

Учесть всю нюансы аренды авто вам поможет наша статья «ТОП 10 советов по аренде авто. На что обратить внимание».

Смотрите также

Вернуться к списку новостей